28.09.2011 23:15
    Поделиться

    Работники администрации президента выслушали жалобы жителей Пушкино

    Вчера в городе Пушкино Московской области работала мобильная приемная президента России под руководством начальника управления главы государства по внутренней политике Константина Костина.

    Созданная по инициативе Дмитрия Медведева мобильная приемная президента - организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

    Работники администрации президента вместе с представителями региональных и местных властей и сотрудниками прокуратуры рассмотрели два обращения с выездом на место. Одна из жительниц города пожаловалась на то, что органы местного самоуправления не чинят крышу дома на улице Текстильщиков. Еще одна жительница Пушкино просила вернуть здание на улице Центральная детскому саду. Проблема наполняемости дошкольных образовательных учреждений в Пушкино стоит достаточно остро - в мае в районе было почти 6,5 тысячи детей в очереди в детские сады, по словам местных чиновников, еще почти 200 детей встают в нее каждый месяц.

    На итоговом заседании мобильной приемной Константин Костин рассмотрел обращение пенсионерки с просьбой предоставить ортопедический аппарат для ее внучки. Другая жительница города просила пересчитать ей услуги ЖКХ в связи с тем, что один из ее сыновей учится в Московском Георгиевском кадетском корпусе пять дней в неделю и отсутствует дома.

    В письменных обращениях жители Пушкино жаловались на отключение в городе горячей воды больше чем на 21 день и на отсутствие жизненно необходимых лекарств.

    В работе мобильной приемной приняли участие заместитель полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Антон Федоров, члены правительства Московской области, представители органов прокуратуры и глава города Пушкино.

    Поделиться