28.09.2011 23:12
    Поделиться

    Президент УЕФА открыл VIP-терминал в аэропорту Харькова

    Мишель Платини совершил марш-бросок на Восток и за два дня успел посетить все четыре города, которые летом следующего года примут матчи чемпионата Европы по футболу.

    Великий француз начал путешествие во Львове. Глядя на новенькое здание аэровокзала, он вспомнил, что буквально полтора года его не было и впомине. После чего посетил стадион "Львов", также отстроенный с нуля в рекордно короткие сроки. Открытие арены запланировано уже на 29 октября.

    - Первое, на что я смотрю, когда посещаю арену, - это качество футбольного поля и система безопасности, - сообщил Платини, после чего отправился в Донецк.

    Если "Донбасс-Арена" президенту УЕФА и так хорошо знакома - 51-тысячный красавец стадион давно функционирует, то работы по обустройству аэропорта в полном разгаре. Платини перемены в Донецке оценил на "отлично". И перебрался в Харьков, где торжественно открыл новый терминал аэропорта, предназначенный для VIP-пассажиров.

    Осмотр Киева, который примет финальный матч Евро-2012, занял у президента УЕФА целый день. Он побывал на реконструируемом НСК "Олимпийский", степень готовность которого оценивается на 96 процентов.

    - Я могу сказать одно: браво и еще раз браво всем ответственным за подготовку Украины к Евро-2012. Местным властям, государству, местному организационному комитету, - не скрывал своего удовольствия Мишель Платини. - Каждому городу осталось решить мелкие задачи. Но я уверен, что вся инфраструктура будет готова.

    Поделиться