27.09.2011 11:34
    Поделиться

    В Самаре расследуют гибель ребенка под упавшим деревом

    Следственным отделом по Кировскому району города Самара СК по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летней девочки под обломками рухнувшим у жилого дома дерева.

    Дождливая и ветреная погода, установившаяся в регионе в последние дни, принесла немало бед. Сломалось несколько десятков деревьев, повреждено множество автомобилей. А во второй половине дня во вторник в Кировском районе Самары произошла трагедия. Как сообщает следственный комитет по Самарской области примерно в 17 часов, на тротуаре во дворе дома № 461 по проспекту Карла Маркса под упавшими ветками и стволами деревьев обнаружено тело 11-летней девочки.

    Тело нашли рабочие, которых жильцы дома вызвали убрать рухнувший вяз. Судя по всему, школьница возвращалась домой после уроков в начале третьего дня, когда на нее упало дерево. Очевидцев трагедии не было. Соседи и проходившие мимо не заметили задавленную девочку. Она пролежала под стволом несколько часов до вечера, пока ее не нашли рабочие. У девочки множественные переломы. Пока неизвестно, умерла ли она сразу или ее можно было попытаться спасти.

    Жильцы дома говорят, что эту трагедию можно было предотвратить. Они неоднократно обращались в различные инстанции, чтобы опасные старые деревья спилили.

    Сейчас расследование уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности 11-летнему ребенку продолжается.

    - Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и изобличения виновных лиц, - заверила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

    В мэрии Самары эту трагедию пока никак не комментируют.

    Поделиться