25.09.2011 23:12
    Поделиться

    Двое депутатов Владивостока "погорели" на обмане бизнесмена

    Передано в суд для рассмотрения уголовное дело двух депутатов городской Думы Владивостока - Вадима Глазунова и Сергея Сычева. Парламентарии идут по статье "покушение на мошенничество в крупном размере".

    Оперативники задержали Глазунова и Сычева год назад. Одного взяли в центре города, другого - на яхте, где он расслаблялся с компанией приятелей.

    Интернет-сообщество тут же припомнило им все грешки: якобы в 90-х оба входили в бандитскую группировку... Официальную версию задержания озвучило СУ СКР. "Подозреваемые обманным путем хотели получить у одного из предпринимателей Владивостока пять миллионов рублей. Однако они не довели свое дело до конца, так как были задержаны", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

    Проще говоря, Глазунов и Сычев за деньги пообещали предоставить некоему предпринимателю крупный муниципальный контракт. Бизнесмен даже было согласился, однако передать деньги не успел - депутаты погорели раньше. Была ли у мошенников реальная договоренность с кем-то из мэрии, кто мог бы посодействовать предпринимателю получить заказ, пока не известно. Однако обыски в мэрии прошли. Их результат, вероятно, станет известен на суде. Пока же народные избранники, выпущенные из СИЗО под залог, продолжают трудиться в городском парламенте.

    Поделиться