08.09.2011 12:51
    Поделиться

    Samsung и Microsoft создадут новый планшет на базе Windows 8

    Компания Samsung заключила соглашение с корпорацией Microsoft, в рамках которого южнокорейский и американский производители начнут работу над новым планшетным компьютером, который будет базироваться на новой операционной системе Windows 8, сообщает AFP.

    Новинку планируется продемонстрировать на конференции для разработчиков BUILD, которую Microsoft проведет с 13 до 16 сентября в Калифорнии. Представители компаний утверждают, что такое сотрудничество для обеих компаний будет первым опытом совместной деятельности в области разработки мобильных устройств. О том, какое название получит разрабатываемый гаджет, информации пока нет.

    Напомним, что после покупки корпорацией Google мобильного бизнеса Motorola южнокорейская компания объявила о том, что планирует снизить количество устройств на базе Android в своих продуктовых линейках и намерена сосредоточиться на работе с другими мобильными платформами, в том числе и собственной bada.

    Стоит также заметить, что под давлением корпорации Apple ряд планшетов и смартфонов Samsung запрещены к продаже в ряде стран.

    Поделиться