07.09.2011 23:43
    Поделиться

    Жители 22 домов Пензы остались без воды

    Причина, по которой "опустели" краны с горячей водой в 22 двух домах, - задолженность управляющих домами организаций перед поставщиками услуг.

    - Сначала не платят жильцы. А затем уже управляющие компании не расплачиваются с поставщиками тепла, - пояснил заместитель главы администрации Пензы Михаил Панюхин.

    В пресс-службе городской администрации уточнили, что не все УК отказываются перечислять деньги за горячую воду из-за нерадивости жильцов. Так, одному ТСЖ жители домов платят исправно. Но деньги, по словам директора организации, уходят на ремонт труб и замену батарей. Что же касается "наказанных" домов, то воду жильцам включат, когда управляющие организации полностью расплатятся с поставщиком.

    По сведениям администрации Пензы, всего горожане должны поставщикам ресурсов 301 миллион рублей, из них 51 миллион числится за собственниками, входящими в ТСЖ. Коммунальные службы пошли на крайнюю меру - собирать долги поручено судебным приставам.

    У злостных неплательщиков есть 10 дней на то, чтобы выплатить долги. Если задолженность не погашена и не заключен договор о реструктуризации - ждите изъятия и продажи имущества.

    Как подсчитали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, на руках у исполнителей за прошедшие восемь месяцев 2011 года находилось более 650 производств о взыскании задолженности на сумму около восьми миллионов рублей.

    Самый большой долг - у семьи с улицы Ладожской,которая с 2000 года должна коммунальщикам аж 350 тысяч рублей.

    Поделиться