07.09.2011 23:13
    Поделиться

    Виталий Кличко и Томаш Адамек встретятся на открытой тренировке

    Виталию Кличко нравится его польский соперник

    В четверг пройдет открытая тренировка Виталия Кличко и Томаша Адамека. Сам бой, в котором Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, состоится в субботу в польском Вроцлаве.

    Ринг установят на футбольной арене Stadion Miejski, построенной к Евро-2012. Но пока двух соперников не развели в разные углы, Виталий Кличко по отношению к поляку, бывшему чемпиону мира в двух весовых категориях, настроен весьма дружелюбно. На пресс-конференции словесная дуэль боксеров получилась совсем не кровожадной. Хотя Кличко и объявил, что не собирается сдерживать обещание не трогать соперника первые три раунда, данное после встречи с Одланьером Солисом.

    - Ты мне вроде как нравишься, Томаш, - обратился Виталий к оппоненту. - Возможно, мы даже сможем быть друзьями. Но только после поединка. А в субботу ни о какой дружбе не может быть и речи, потому что ты хочешь забрать то, что принадлежит мне - мой чемпионский пояс, которым когда-то владел Мухаммед Али. Я этого не допущу. Я сейчас в отличной форме. Думаю, это будет быстрый бой. Но я не самонадеян. Очень серьезно отношусь к выходу на ринг, потому что понимаю, что каждый бой может быть последним в карьере.

    Адамек, в духе того миролюбивого общения, которое установилось между соперниками, поблагодарил Кличко за хорошие отзывы и подтвердил, что не стоит сбрасывать его со счетов в профессиональном плане.

    - Ставки на мою победу не очень высоки, но я на это не обращаю внимания, - отметил Томаш Адамек. - Восемь лет назад никто не мог предположить, что Кори Сандерс побьет брата Виталия - Владимира. Никто также не рассчитывал на победу Криса Берда, но в итоге именно он выиграл поединок у самого Виталия. Почему подобный исход не может повториться? Я очень уважаю Виталия, который в 37 лет вернулся на ринг и завоевал титул чемпиона, но у каждой истории есть свой финал. И его звездная история закончится в бою со мной. Я верю в свои силы и в свой успех. В конце концов, Польша должна иметь своего чемпиона мира в супертяжелом весе. Этот титул должен стать наградой всем поклонникам бокса, тренерам и боксерам и, в конечном счете, должен стать движущей силой возрождения бокса в Польше.

    Виталий, кстати, немного поправил соперника насчет Криса Берда. Украинский супертяж напомнил всем собравшимся на пресс-конференции, что никогда не проигрывал бой. Да, в его карьере значатся два поражения, но виной тому были травмы. Криса Берда Кличко-старший бил 10 раундов, но бой был прерван, так как Виталий травмировал себе плечо. Аналогичная ситуация произошла во время поединка с Ленноксом Льюисом: Виталий вел на всех судейских карточках, но ему снова помешала травма.

    Несмотря на то, что встреча Кличко - Адамек не сопровождается скандалами, драками или обоюдными оскорблениями вне ринга, предстоящий бой вызывает повышенный интерес в мире бокса - уже продано более 41 тысячи билетов. Кроме того, поединок во Вроцлаве будет транслироваться в 100 странах мира.

    Причем бонусы с этого получит не только команда Кличко, что является предметом гордости Томаша Адамека и его промоутера Зигги Розальского. Согласно контракту Адамеку гарантирован процент дохода от трансляции по всему миру и от продажи билетов. Розальский также похвастал, что за бой с Кличко его нынешний подопечный получит гораздо больше, чем еще один его клиент Анджей Голота за поединки с Ленноксом Льюисом и с Майком Тайсоном. Ожидаемая сумма дохода составит более трех миллионов долларов.

    Поделиться