07.09.2011 23:41
    Поделиться

    В новом московском бюджете будет больше средств на соцпрограммы

    Московская городская Дума внесла коррективы в бюджет

    Вчера Московская городская Дума внесла поправки в бюджет столицы на текущий год. Депутаты поддержали предложение правительства Москвы по увеличению финансирования ряда социальных программ и одновременно - по уменьшению расходов на акционерные общества, в которых у города имеются пакеты акций.

    Напомню, этот бюджет был принят в декабре прошлого года. Доходов в него по, планам властей, должно поступить 1,243 триллиона рублей, а расходы составить более 1,389 триллиона. Внесенные вчера изменения, как сообщила руководитель департамента финансов города Вера Чистова, касаются прежде всего увеличения расходов департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, которому добавили 11,8 миллиарда рублей. Как стало известно корреспонденту "РГ", коммунальщики планируют большую часть средств направить на закупку зимней уборочной техники. Они закупят большую партию плужно-щеточных машин, распределителей твердых и жидких реагентов, подметально-уборочные агрегаты для уборки тротуаров с разбрасывателями щебня, а также автогрейдеры, роторы и 15-20-тонные самосвалы. Это поможет Москве справляться с любыми снегопадами, уверены в департаменте.

    Добавили депутаты 1,7 миллиарда рублей и на бесплатный отпуск лекарств льготникам. Появились у города и новые статьи расходов. В частности, на капремонт детских оздоровительных учреждений выделено еще 1,7 миллиарда рублей, еще полтора миллиарда - на расширение пилотного проекта эксперимента в школах по внедрению новой системы финансирования, основанной на качестве образования. А вот в представлении бюджетных инвестиций на приобретение имущества АМО "ЗИЛ" решено отказать в виду его нецелесообразности. По этой же причине на 0,1 миллиарда рублей уменьшены ассигнования на взносы в уставной капитал этого предприятия.

    Поделиться