03.09.2011 13:36
    Поделиться

    НАК: В Кабардино-Балкарии ликвидированы еще двое боевиков

    Еще двое боевиков ликвидированы в результате спецоперации по уничтожению бандгруппы, блокированной в субботу утром в частном доме в городе Баксан в Кабардино-Балкарии, сообщил журналистам официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

    - В ходе дальнейших мероприятий по уничтожению боевиков, обнаруженных в субботу в городе Баксан, сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали еще двух бандитов, - сказал он.

    Ранее НАК сообщил об уничтожении в Баксане двух боевиков, то есть нейтрализовано четыре бандита. По данным силовых структур региона, бандгруппа насчитывала около пяти человек, так что можно предположить, что она ликвидирована полностью. Однако, как сообщают очевидцы, в данный момент из блокированной зоны продолжают доноситься звуки выстрелов.

    Напомним, сотрудниками ФСБ и МВД России в одном из частных домовладений на улице Шукова в Баксане была обнаружена и заблокирована группа боевиков. С целью их обезвреживания в 6:00 был введен режим КТО на части территории, ограниченной улицами Молодежная, Пушкина, Жангериева, Махова.

    После проведения эвакуации жителей близлежащих домов бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли беспорядочную стрельбу. В 6:30 началось боестолкновение, в ходе которого к 10 часам утра удалось нейтрализовать двоих бандитов. При этом двое мирных жителя - женщина и ребенок - получили ранения.

    Позже силовики блокировали еще двух боевиков. В ходе спецоперации ранены военнослужащий и боец СОБРа.

    Поделиться