03.09.2011 09:50
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии уничтожены двое боевиков

    В субботу при проведении адресных мероприятий в городе Баксане в одном из частных домов по улице Шукова была обнаружена бандгруппа, которая открыла по полицейским огонь, сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах республики.

    Боестолкновение началось в 6:00 по Москве. Силовики полностью блокировали жилой квартал, где началась перестрелка, и эвакуировали жителей из близлежащих домов. Руководителем Оперативного штаба в КБР, генерал-майором Сергеем Кменным было принято решение о проведении с 6 утра на части территории Баксана, ограниченной улицами Молодежная, Пушкина, Жангериева и Махова, режима контртеррористической операции.

    На данный момент двое бандитов ликвидированы, силовики осматривают дом и прочесывают прилегающую к нему территорию - есть информация, что боевиков могло быть пятеро и что именно эта группа, возможно, причастна к убийству в минувшую среду заместителя начальника Баксанского РОВД, полковника полиции Муаеда Сижажева.

    Потерь среди личного состава, проводившего спецоперацию, нет. Есть данные, что легкие ранения получили двое местных жителей, оказавшиеся в зоне боестолкновения. В частности, женщину ранило осколком гранаты, когда бандиты открыли огонь по полицейским.

    Поделиться