29.08.2011 23:05
    Поделиться

    Ураган "Айрин" не помешал старту US Open

    Стихия прошла мимо Открытого чемпионата США

    Тропический шторм "Айрин" не помешал старту Открытого чемпионата США, и матчи четвертого в сезоне турнира "Большого шлема" начались в Нью-Йорке по расписанию.

    Правда, в воскресенье, несмотря на ослабление шквалистого ветра, в городе продолжался сильный дождь. Тренировки были отменены.

    Кроме того, были перенесены пресс-конференции с участием серба Новака Джоковича, первой ракетки мира, и американки Серены Уильямс, действующей чемпионки US Open. Не состоялась и презентация автобиографической книги Рафаэля Надаля. "Всем привет! - написал в своем виртуальном дневнике испанец. - В городе все закрыто, так что мы остались в отеле. Автограф-сессия в связи с выходом моей книги отменяется". Вместе с тем Рафаэль признает: для жителей Манхэттена ураган оказался не таким уж и страшным. "Я весь день расслаблялся в отеле, читал, смотрел футбол и кино", - поделился чемпион US Open-2010.

    Наша теннисистка Елена Веснина, как и Надаль, пишет, что тропический шторм предстал не таким разрушительным, как ожидалось.

    "Все?! Пронесло?! Парашют и скафандр не пригодились! - написала она. - Видимо, у "Айрин" закончились силы, пока она, эта "Ирина", добиралась до Нью-Йорка. Ну и хорошо!"

    Поделиться