29.08.2011 23:35
    Поделиться

    Сара Джессика Паркер представила в Москве свой новый фильм

    Американская актриса Сара Джессика Паркер, несмотря на хорошую фильмографию,   интересна тремя вещами: ролью Кэрри  Брэдшоу в сериале "Секс в Большом городе", романом с  актером Робертом Дауни-младшим и особым представительством в мире моды.

    Правда, есть еще и балет  - в свое время Паркер занималась в балетной школе. Вот почему во время ее нынешнего - первого - визита в Москву для Сары Джессики открыли двери еще неотреставрированного Большого театра. Кинозвезда, которая по совместительству  член совета директоров Нью-йоркского балета, уже второй день не может отойти от потрясения.

    Однако приехала Миссис Паркер  в Россию не в связи с балетом, модой, и даже "Сексом в БГ". Она представляет  новую картину "Я не знаю, как она делает это". И в отличие от того, что сказано в названии фильма, хорошо знает что делает. А визит Сары Джессики отличается тем, что фильм к ее приезду, вопреки принятой традиции,  никому в России еще  не показали. Он выйдет в прокат только 15 сентября, но промо-тур уже начался, и Москва в нем на первом месте.  Любопытно, что предыдущий фильм с Сарой Джессикой Паркер "Супруги Морган в бегах", на премьеру которого в российскую столицу приезжал ее партнер по  картине Хью Грант, в прокате суперзначительных результатов не показал. Не то, что франшиза "Секс в большом городе": напомню, что после успешного сериала уже сняты два фильма (и  их сборы впечатляют) и по слухам готовится  третий, где Сара Джессика выступит продюсером. Однако, будучи в  Москве, звезда опровергла всю эту информацию. Ее пытались "подловить" коварными вопросами, но она держалась стойко: слухи и  все!

     Фильм "Я не знаю, как она делает это" снят по культовому бестселлеру Элисон Пирсон, который, кстати, переведен и на русский язык и рассказывает о проблемах современной женщины - как можно одновременно быть бизнес-леди, домохозяйкой, матерью, женой и любовницей. Режиссер картины Дуглас МакГрат, а основной партнер героини Паркер - Пирс Броснан. Но поскольку о картине не поговорить - ее еще никто не видел, то во время визита актрисы концентрировались на другом.

    Например, на одежде. На второй день визита актрисы в отеле Ритц-Карлтон была устроена вечеринка с участием российских селебритиз, страстно желающих пообщаться со звездой. Российских знаменитостей - поклонников "Секса в большом городе"  - собралась маленькая армия. Сару Джессику Паркер, которая по слухам задержалась в российском магазине "Маноло Бланик", известном по сериалу "Секс в БГ", ждали три с половиной часа. Особым успехом на вечеринке все это время пользовалась российская певица Юлия Ковальчук, которую из-за внешней схожести называют "русской Сарой Джессикой  Паркер". Телеведущая Марианна Максимовская в какой-то момент высказалась, мол, мы столько ждем Сару Джессику, что если она нас не поразит своим обликом…  

    И звезда поразила. Красное  платье в пол  с длинным шлейфом, в котором она предстала перед российским бомондом, было выше всяких похвал. А какие на ней были туфли!

    На следующий день перед журналистами   актриса предстала в платье от молодого нью-йоркского дизайнера - уроженца Непала. Но по одежке лишь встречают - оказалось, что она еще и очень умна и приятна в общении. Кроме того, не передать ощущения - когда слышишь настоящий, не дублированный в российском переводе голос звезды, с ее родным тембром - очень женственный и приятный.

    Спрашивали звезду о нарядах, русской кухне, наших женщинах, урагане Айрин и очень много о детях. Сара Джессика - мать троих детей.

     - Моему сыну Джеймсу почти 9 лет, - рассказала актриса, и ему нравится японская анимация. Он также любит читать и рисовать. Он фанат тенниса и нью-йорской бейсбольной команды. Также у меня двое дочерей. Они любят кататься на велосипеде, играть с куклами, в поезда и даже…в машинки. Одной из них иногда кажется, что она управляет каретой - это очень типично для двухлетней девочки. В общем они - очень клевые.

    Зная об увлечении  актрисы русской литературой, ей задали вопрос: "Героиню из какого русского романа хотели бы вы сыграть?"

    - Сложно сказать, - ответила она. -  Я люблю российскую литературу. Это и  Достоевский "Преступление и наказание", и "Анна Каренина" Толстого, - все то, что читают дети в 7- 8 классе средней школы. Кстати, мы  в Москве  проезжали мимо памятника Достоевскому, и я хочу проехать еще раз, остановиться возле него и сфотографироваться. Но у вас же такой необыкновенный город  - через 40 секунд уже  памятник Чайковскому.

    Обозреватель "РГ" спросила актрису - не хотелось бы ей удивить зрителя сменой амплуа.

    - Я всегда стараюсь сделать хороший выбор роли, быть умной. Я никогда не играла роль матери на экране - вот это и будет в новом фильме.  Кэрри Брэдшоу была нарцисской -  дамой, которая думала о себе. Конечно, можно посмотреть  по-другому на себя и других людей. Я как-то в Питсбурге наблюдала за работой одного реаниматора. Можно сыграть такую роль или финансиста, например… Но самое  главное сделать лучший выбор в зависимости от тех возможностей, которые вам представляются.

    Поделиться