27.08.2011 17:55
    Поделиться

    В Грозном спасатели откачивают воду из затопленных домов

    В поселке Войково города Грозного начаты работы по откачке воды с 666 дворов жилых домовладений, подтопленных в результате подъема уровня реки Сунжа. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Северо-Кавказского центра МЧС России Кантемир Давыдов.

    Также в Грозном на реке Сунжа на наиболее опасных участках проводятся берегоукрепительные работы. В поселке Войково берег поднят на 70 сантиметров и удлинен на 50 метров. Работы продолжаются. Напомним, в результате прорыва дамбы 27 августа в 12.35 в зону подтопления попали 2573 человек, среди которых 770 детей. Погибших и травмированных нет. Все пострадавшие разъехались по родственникам.

    Для ликвидации последствий природной стихии задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР, Чеченского поисково-спасательного отряда, министерства транспорта, администрации муниципалитета, станция скорой медицинской помощи, РОВД, горэлектросети, газовой службы, водоканала и работники ПУЖКХ.

    Кроме того, в спасатели устраняют последствия подтоплений 20 дворов в селе Шаами-Юрт, в которых проживает 60 человек. Рекой Шалажа были снесены три сельских висячих пешеходных моста и один автомобильный. Произошел обрыв внутрисельского газопровода. На месте происшествия с семи утра ведутся аварийно-восстановительные работы.

    Согласно экстренному предупреждению синоптиков, до конца суток 27 августа на реках Чечни уровни воды сохранятся в пределах опасного значения.

    Поделиться