14.08.2011 23:27
    Поделиться

    Угонщик протаранил полицейский автомобиль в Москве

    В пятницу ночью в Москве были задержаны несколько угонщиков.

    Один из них отличился тем, что протаранил полицейский автомобиль. Экипаж полиции отделался легкими повреждениями.

    Второй оказался не только угонщиком, но и мошенником, которого уже давно разыскивала полиция.

    А теперь обо всем по порядку. В 1.05 в пятницу полицейские увидели на Дмитровском шоссе автомобиль Nissan Almera, который, похоже, поставил себе целью нарушить все возможные правила движения. Он даже протаранил несколько припаркованных на обочине машин.

    Сотрудники вневедомственной охраны попытались остановить нарушителя. Однако это оказалось непростой задачей. Иномарка протаранила служебную машину и попыталась скрыться. Остановить ее удалось только на улице Нижняя Масловка. За рулем оказался двадцатилетний житель Иркутской области. Как и следовало ожидать, документов на данный автомобиль при нем не было.

    Впоследствии выяснилось, что он угнал эту машину. Сейчас проводится проверка на его причастность к другим подобным преступлениям. Полицейские, которых он протаранил, получили ушибы и ссадины.

    Буквально накануне столичной полиции удалось задержать еще одного угонщика. Им оказался москвич 1988 года рождения. Днем ранее он пришел в автомобильный салон и попросил менеджера провести тест-драйв Volkswagen Touareg. Прокатившись немного, он попросил менеджера салона пересесть за руль.Как только девушка вышла из машины, он нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Все это произошло на улице Беломорской. Девушка тут же обратилась в полицию. Буквально на следующий день усилиями МУРа и сотрудников ОВД "Ховрино" этого тест-драйвера удалось задержать на Можайском шоссе. Как выяснилось, это не первый его угон. Точно таким же образом он увел такую же машину из автосалона в Красносельском районе. Кроме того, молодой человек прославился еще и тем, что в момент совершения угонов уже находился под следствием по делу о мошенничестве. Он работал в одном из автосалонов и в один прекрасный момент собрал с нескольких клиентов предоплату и скрылся вместе с деньгами. Спустя некоторое время он был задержан, и в отношении него завели первое уголовное дело.

    Поделиться