14.08.2011 23:28
    Поделиться

    В ДТП в Ростовской области пострадали восемь человек

    Три человека погибли и еще пятеро получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М-4 "Дон" на границе Ростовской области и Краснодарского края. Столкновение нескольких большегрузов надолго парализовало движение на самой оживленной магистрали юга России.

    Как сообщили "РГ" в дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, авария произошла между 6.30 и 7.00 воскресенья. На 1104 километре трассы М-4 "Дон" у села Самарское Азовского района у грузовой фуры "МАН", перевозившей 20 тонн сахара и выехавшей на полосу встречного движения, лопнуло заднее колесо. Это привело к лобовому столкновению большегруза с грузовиком "Вольво" с номерами Республики Северная Осетия - Алания. От удара "МАН" перевернуло поперек трассы, а "Вольво" отбросило на стоящий у обочины третий грузовик "КАМАЗ" из Краснодарского края и тоже перевернуло. В образовавшийся затор на полном ходу въехал минивэн (небольшой фургон) "Мерседес" со столичными номерами, который от удара практически смяло в гармошку.

    - Водители "Вольво" и "Мерседеса" погибли на месте, - сообщил инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по РО Раит Фатхутдинов. - Погиб и несовершеннолетний пассажир минивэна - мальчик 2002 года рождения. Жена и маленькая дочь (2009 года рождения) погибшего водителя минивэна в тяжелом состоянии госпитализированы. Также госпитализированы еще трое пассажиров.

    На месте ДТП образовалась гигантская пробка. "МАН" и "Вольво" опрокинулись на дорожное полотно, перегородив движение по трассе в оба направления - как на север в сторону Москвы, так и на юг в сторону Краснодарского края. Лишь к обеду прибыла тяжелая техника и краны, чтобы поднять разбитые машины. Несколько сот легковушек и грузовиков с автобусами застыли по обеим сторонам дороги, так как объезда в этом месте не предусмотрено.

    Движение через пострадавший участок прекратилось практически на полдня...

    Поделиться