27.07.2011 23:03
    Поделиться

    Молодые звезды Голливуда Джастин Тимберлейк и Мила Кунис - в Москве

    Джастин Тимберлейк и Мила Кунис приехали из Америки в Москву. Поводом послужил новый фильм.

    Визит Тимберлейка, в первую очередь - певца, исполняющего музыку в стиле поп и R&B, к своим 30 годам обладателя премии "Эмми" и шести премий "Грэмми", вызывает примерно те же ассоциации, что и приезд некоторое время назад актера Джуда Лоу как ведущего благотворительного аукциона одной из алкогольных компаний.

    Можно было бы говорить всерьез о кинокарьере Тимберлейка, если бы то, что он делал в кинематографе, не было попыткой продолжить использование на полную катушку образа Джастина как секс-символа. Это началось еще с его альбома FutureSex/LoveSounds (2006 год). Там и композиции назывались соответственно теме: SexyBack, My Love, Summer Love, LoveStoned и далее в том же духе. Это продолжается почти в каждом телешоу, где принимает участие певец, - еще с той поры, как в одном из них он под слова "Я тебя раздену до конца этой песни" якобы случайно порвал платье на Джанет Джексон. Это культивируется и в каждом фильме, где он играет, начиная от "Альфа Дога" и "Секс гуру" и заканчивая озвучкой в мультфильмах таких ролей, как, например, Принца Арти в "Шрэке". И приносит дивиденды - несмотря на то, что "сладкоголосый мальчик" Тимберлейк - не мужественен и не брутален.

    Новый фильм, который в американском первоначальном варианте называется Friends with Benefits, что можно было бы перевести как "Друзья с преимуществами", в России назван "Секс по дружбе". (Режиссер картины Уилл Глак, приехавший со звездами, объяснил в Москве, что русским людям больше нравится говорить о сексе, чем американцам). Что любопытно, незадолго до него в США поставили комедию "Очень плохая училка", где снова играет Тимберлейк. И его единственная интимная сцена с героиней Кэмерон Диас там гораздо смешнее, чем все постельные эпизоды с Милой Кунис (а их много) в новой комедии.

    Организаторы пресс-конференции поставили условие - не задавать звезде никаких вопросов, связанных с музыкой. Вот приедет по другому поводу - тогда, мол, и спрашивайте. Более того, просили не спрашивать и обо всем, что касается приобретения Тимберлейком акций проданной Рупертом Мердоком социальной сети My Space. Хотя хотелось узнать - не логичнее было ли поп-звезде после съемок в фильме "Социальная сеть" стать совладельцем Facebook?

    Обозревателю "РГ" с трудом удалось задать Тимберлейку единственный вопрос: для чего ему вообще кино? Ведь киноопыт многих звезд шоу-бизнеса, с которыми он работал - той же Мадонной, - оказался весьма неудачным. Однако на защиту Джастина пылко бросилась Мила Кунис, которую певец в шутку назвал своим продюсером. Дело в том, что Мила - украинка, ее настоящее имя-отчество Милена Марковна (по-украински Мiлена Mapкiвна), увезенная в США в восьмилетнем возрасте, и русский язык она понимает гораздо лучше, чем ее коллеги, да еще неплохо и говорит на нем.

    "Человек делает это хорошо, так почему бы ему это и не делать!" - закричала она в ответ по-русски с украинско-американским акцентом.

    Однако Джастин, после перевода, дал на этот вопрос первый и последний серьезный ответ на пресс-конференции:

    - Я - тщеславный. Я могу назвать вам 10 пунктов, которые докажут, что актерская игра и музыка разные вещи. Кто-нибудь здесь слышал о Роберте Циммермане? Это Боб Дилан. Он и музыкант, и киноактер. Я не пытаюсь сравнивать себя с ним, но Дилан - это пример того, как музыка может стать продолжением идеи. Кино мне нравится тем, что там не только я в центре внимания, но и кто-то еще, кто есть в кадре. Тогда мне не приходится отвечать за все негативные последствия (здесь Тимберлейк улыбнулся).

    На самом деле, если кто-то и был во время этого визита киногероем, то это - Мила Кунис. Ее работы в таких фильмах, как "Книга Илая" братьев Хьюз, где она играла главную роль вместе с Дензелом Вашингтоном и Гэри Олдменом, или "Черный лебедь" Даррена Аронофски - с Натали Портман и Венсаном Касселем, - многообещающий старт для начинающей киноактрисы. Но Джастин Тимберлейк все равно оказался в центре внимания, а Миле пришлось довольствоваться ролью его "продюсера" и "переводчика". Милый, простенький фильм, суть которого Тимберлейк определил так: когда ты влюбляешься в лучшего друга, - это неплохо, акценты в сторону Милы сместить не мог.

    Поделиться