27.07.2011 23:00
    Поделиться

    Пензенским главрачам запретили иметь в штате личных шоферов

    Отобрать у пензенских главврачей персональных водителей - такое решение губернатор области Василий Бочкарев принял после несчастного случая в поселке Мокшан.

    Тогда к пострадавшему в ДТП маленькому ребенку "скорая помощь" приехала только через 50 минут после вызова. И хотя, по утверждению министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова, мальчику медицина все равно бы не помогла, случай вопиющий.

    - На машине "скорой помощи" подрабатывает водитель главврача, и чтобы она выехала, нужно было сначала найти этого шофера, - сказал Владимир Стрючков на губернаторском совещании с главами администраций районов. Между тем, по его словам, в одном из районов автомобиль "неотложки" вообще простаивает, так как не могут найти водителя.

    - Даю главам поручение: из штатного расписания больниц вычеркнуть должность персонального водителя главного врача, - отреагировал Василий Бочкарев. - Во всем цивилизованном мире больничные начальники рулят сами. Купите им машину, условно - "Жигули", и заведите в больнице, на всякий случай, дежурного водителя, который может работать и на "скорой помощи", и на обычном автомобиле. Другой вариант: пусть ездят на своем транспорте, и платите им за аренду. Зато трезвые будут.

    А те главврачи, которые не умеют управлять машиной, по распоряжению губернатора будут обучаться в автошколе.

    Поделиться