23.07.2011 11:17
    Поделиться

    Вратарь пермского "Амкара" Нарубин приступил к тренировкам после удаления селезенки

    Вратарь пермского ФК "Амкар" Сергей Нарубин вернулся в Пермь из Германии, где прошел 10-дневный курс реабилитации.

    - Курс реабилитации в Германии длился 10 дней. Я успешно завершил его, - рассказал Сергей Нарубин в интервью официальному сайту ФК "Амкар". - Теперь уже здесь, в Перми, предстоит чуть-чуть поднабрать кондиции. Сегодня уже приступил к тренировкам. Я буду заниматься по индивидуальной программе, но уже практически на 100 процентов физических возможностей, с минимальными ограничениями. Так я буду тренироваться около трех недель. Затем пройду тесты. Думаю, показатели будут хорошие, поскольку уже в Германии они были хорошие. Тогда перейду в общую группу и начну работать со всеми по полной программе.

    Чтобы понять, насколько успешно прошла реабилитация, уточнил Нарубин, надо выйти на поле. Но в любом случае, немецкие врачи-физиотерапевты ускорили процесс выздоровления - с каждым днем самочувствие пермского вратаря становилось лучше и лучше.

    Сейчас, после полученной травмы и перенесенной операции, Нарубин попробует играть со специальной защитой для тела. Но если она помешает играть, спортсмен будет играть как всегда.

    Напомним, 29-летний Сергей Нарубин получил серьезную травму 21 мая, в результате силового столкновения в матче 10 тура чемпионата России с ФК "Ростов". После этого Нарубину была удалена селезенка.

    С тех пор на воротах "Амкара" играет второй вратарь Василий Хомутовский.

    Между тем

    Сегодня основной и дублирующий состав "Амкара" регулярным рейсом отправились в столицу на матч 17 тура чемпионата России против "Локомотива". Дублирующие команды в рамках молодежного первенства страны сыграют уже сегодня - встреча состоится на стадионе "Локомотив-Перово" в 16 часов по пермскому времени. Основные составы клубов матч проведут 24 июля, в воскресенье. Игра состоится на стадионе "Локомотив" в 20 часов 45 минут.

    Поделиться