20.07.2011 12:52
    Поделиться

    Задержан пятый участник массовой драки на Урале

    Следователи установили и задержали пятого участника массовой драке в Сагре, в результате которой погиб один человек, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    "Следствием установлено, что одним из активных участников преступления, прибывших из Екатеринбурга, является Рамиль Хабиев 1990 года рождения. В среду Хабиев был задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

    В ночь на 1 июля в поселке Сагре Свердловской области произошел конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга. В драке участвовало около 30 человек, у которых были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате был убит один человек. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Екатеринбурга (ст. 105 УК РФ) и массовой драки (ст. 213 УК РФ).

    По подозрению в организации массовой драки был задержан и затем арестован местный житель, который известен как "Красноперов" ("Сергей-цыган"). Ему предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе, в подделке официальных документов (ст.327 УК РФ). По мнению следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры.

    Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренцией в сфере лесозаготовительной деятельности на территории Сагры. Позже был задержан еще один участник массовой драки - это 36-летний житель Екатеринбурга Виталий Слатимов. С ним проводятся следственные действия.

    Поделиться