20.07.2011 11:23
    Поделиться

    Повторно задержан один из зачинщиков "битвы в Сагре"

    Следственные органы, расследуя дело о "битве в Сагре", задержали Артема Рабаданова, считая его одним из зачинщиков вооруженного нападения на деревню. Однако суд выпустил его под залог в 500 тысяч рублей. Сейчас молодой человек - четверокурсник Уральской юридической академии, 21-летний кандидат в мастера спорта по боксу - вновь задержан по дополнительному эпизоду: он подозревается в угрозе убийством. По соответствующей статье в отношении Рабаданова возбуждено уголовное дело (ст. 119 УК РФ). Накануне конфликта Артем "сотоварищи" приезжал в поселок.

    - Подозреваемый угрожал убийством 17-летнему местному жителю. Он демонстрировал нож и говорил, что "воткнет его в голову", - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

    В Уральском региональном центре судебных экспертиз назначена судебная ситуационная экспертиза - реконструкция событий с целью определения места нахождения каждого из установленных участников массового конфликта с использованием оружия.

    Кстати

    Свердловская железная дорога выделяет на капремонт станции "Сагра" три миллиона рублей, сообщили в пресс-службе компании. Работы планируется завершить до 1 октября. Сейчас проводится подготовка документации и согласование с Ростехнадзором. В Сагре появится терминал для продажи билетов, пассажирская платформа с пандусами, отапливаемый пассажирский павильон. Платформы и павильон будут освещены. Кроме того, будет отремонтирован магазин, расположенный в "полосе отчуждения".

    Поделиться