27.06.2011 12:43
    Поделиться

    В Перми посетитель парка имени Горького выпал с аттракциона "Вихрь"

    Вечером в Центральном парке культуры имени Горького Перми произошло ЧП: 43-летний мужчина неожиданно для оператора аттракциона "Вихрь" выпал из сидения.

    Пострадавший госпитализирован в Краевую клиническую больницу с диагнозами "закрытая травма головы", "закрытая травма живота", "перелом правого предплечья" и ссадинами тела.

    По информации УВД Перми, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Однако, в самом парке пояснили, что посетитель аттракциона потерял сознание, выскочил из сидения и упал. Как это могло произойти, и почему мужчина оказался не пристегнутым специальным ремнем, покажет специальная проверка, которая сейчас проводится дирекцией парка.

    - Особенность аттракциона "Вихрь" такова, что центробежные силы втягивают человека в кресло, - пояснили "РГ" в парке имени Горького, и причина инцидента, поэтому пока не ясна. В любом случае сразу после случившегося аттракцион проверили - он полностью технически исправен, да и перед каждым запуском в обязательном порядке проверяется оператором.

    Поделиться