Bloomberg рассекретил данные о новом iPhone 5

Корпорация Apple намерена представить новую версию смартфона iPhone 5 в сентябре нынешнего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным информагентства, смартфон будет оснащаться более мощным (в сравнении с предыдущей версией) процессором A5, на котором также работает планшетный компьютер iPad 2. Кроме того, iPhone 5 получит 8-мегапиксельную камеру, в то время как у iPhone 4 разрешение встроенного сенсора составляет лишь 5 мегапикселей.

Кроме того, по данным информаторов Bloomberg, в Apple в настоящее время работают над новым поколением iPad, разрешение экрана которого будет выше, чему нынешнего iPad 2, а качество картинки будет таким же, как у iPhone 4 с технологией Retina Display.

Напомним, что о сентябрьских поставках iPhone 5 ранее сообщал Reuters. В то же время известно, что сроки могут сорваться из-за стихийных бедствий, произошедших в Японии и приведших к полной или частичной остановке многих заводов, создающих электронные комплектующие.

ТехнологииApple