22.06.2011 13:15
    Поделиться

    В Карелии скончался 10-летний мальчик, пострадавший в авиакатастрофе Ту-134

    В Детской республиканской больнице Карелии умер десятилетний Антон Терехин, пострадавший в авикатастрофе под Петрозаводском. Медики зафиксировали остановку сердца в два часа ночи. Его сестру Анастасию, летевшую этим же рейсом и оставшуюся в живых, отправили спецрейсом в Москву. Для опознания тела мальчика в Петрозаводск прибыл отец Антона. Таким образом, число погибших в аварии увеличилось до 45.

    - Одна пациентка с состоянием крайней степени тяжести находится в Республиканской больнице, - сказала "Российской газете" министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич. - В очень тяжелом состоянии находится еще один пациент. Пострадавшие, которых отправили спецрейсом в Москву, нормально перенесли дорогу. Сейчас им оказывают необходимую помощь.

    Кстати, именно Анастасию вытащили из обломков два священника  - клирик церкви святой великомученицы Екатерины протоиерей Андрей Верещагин и иерей Григорий Михневич, у которых в Бесовце дачи.

    - Мы видели, как полыхнуло пламя после взрыва самолета, и сразу же бросились к машинам. Когда приехали, все вокруг пылало, горело разлитое топливо. Мы искали живых, и нашли женщину и девочку. Когда подъехала "скорая помощь", помогли их перенести в машину, - сказал отец Григорий.

    Поделиться