21.06.2011 08:20
    Поделиться

    На борту разбившегося Ту-134 находилось четверо иностранных граждан

    Четверо иностранных граждан находились на борту самолета Ту-134, потерпевшего крушение в ночь на вторник под Петрозаводском, еще четверо пассажиров имеют двойное гражданство, сообщили в Управлении информации МЧС России.

    В соответствии с уточненными списками пассажиров и экипажа самолета Ту-134, на борту находились один гражданин Швеции, один гражданин Нидерландов, двое граждан Украины. Также самолетом летела семья из четырех человек, имеющих двойное гражданство - России и США. Остальные пассажиры - жители различных регионов России: 12 - жители Москвы, четыре - Московской области, пять - города Петрозаводска, четыре - других районов Карелии. Кроме того, на борту были россияне из Самары (один человек), Южно-Сахалинска (три человека), Томска (один человек), Омска (один человек), Волгограда (один человек), Иваново (один человек) и Нижнего Новгорода (один человек).

    Выжившие пассажиры потерпевшего крушение Ту-134 находятся в больницах Карелии.

    Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, жестко сел на автотрассу в 1 километре от аэропорта Петрозаводска, фюзеляж при этом развалился. Число погибших в катастрофе самолета составило, по данным МЧС, 44 человека. По уточненным данным, всего на борту потерпевшего крушение самолета находилось 52 человека. Восемь человек госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Поделиться