27.05.2011 14:05
    Поделиться

    В Иглинском районе Башкирии в связи с пожаром перенесли сдачу ЕГЭ

    Сегодня, 27 мая, в Иглинском районе Башкирии 91 выпускник должен был сдавать ЕГЭ по информатике, биологии и литературе в школе №1 райцентра. Однако в связи с ЧП в селе Урман и эвакуацией граждан в образовательные учреждения экзамены перенесли на более поздний срок - 16 и 17 июня.

    - По согласованию с Министерством образования республики мы перенесли ЕГЭ, которые должны были состояться сегодня, на резервный день, предусмотренный по закону, - пояснил корреспондент "РГ" начальник отдела образования администрации Иглинского района Шамиль Габдуллин. - Однако в понедельник, 30 мая, ЕГЭ по русскому языку для 268 выпускников нашего района состоится. Я в этом уверен.

    Первоначально в образовательных учреждениях Иглино и близлежащих поселков временно разместили 1254 эвакуируемых жителей. Сегодня в школах осталось только 398 человек. Остальные разъехались по родственникам и близким. Временно отменены уроки и, соответственно, перенесены экзамены.

    Кстати, сдавать ЕГЭ на общих основаниях будут и 11 выпускников из села Урман. Все ребята в здравии и сейчас находятся с родителями, так что для них никаких поблажек не будет, заверили корреспондента "РГ" в районном отделе образования.

    Поделиться