26.05.2011 14:11
    Поделиться

    Вратарь "Амкара" Сергей Нарубин выбыл на два месяца после операции по удалению селезенки

    Накануне 11-го тура Чемпионата футбольной Премьер-лиги стало известно, что основной вратарь пермского "Амкара" Сергей Нарубин после матча с ФК "Ростов" перенес операцию по удалению селезенки.

    В субботнем матче 10-го тура с командой "Ростов" 29-летний Сергей Нарубин получил травму в результате силового столкновения. Он с трудом доиграл первый тайм, но на второй выйти не смог. Нарубина подменил Василий Хомутовский. "Амкар" потерпел поражение от ростовчан 0:3.

    - Вчера Нарубину была сделана операция по удалению селезенки, - заявил сегодня главный тренер "Амкара" Рашим Рахимов. - Это очень серьезная потеря для нас. Вся команда желает Сергею скорейшего выздоровления. Но к предстоящему матчу готовимся в обычном режиме. После выходных команда отошла от поражения, которое мы потерпели в Ростове-на-Дону. Нам придется перетерпеть и потерю Сергея Нарубина. Естественно, мы изучали соперника и готовимся к предстоящему матчу.

    Соперником "Амкара" в понедельничном матче станет нижегородская "Волга". Ворота будут вновь доверены 32-летнему Василию Хомутовскому. В этом сезоне он провел пять матчей, в четырех из которых "Амкар" проиграл и в одном добился ничейного результата. Теперь Хомутовскому придется биться за "Амкар" как минимум два месяца - именно столько может занять выздоровление Нарубина.

    В прошлом году в составе "Амкара" играл Игорь Усминский, но перед началом нынешнего сезона он перешел в ФК "Краснодар".

    Поделиться