26.05.2011 13:16
    Поделиться

    В Башкирии горят военные склады, взрываются боеприпасы

    В Иглинском районе Башкортостана, недалеко от поселка Урман, горят склады войсковой части. Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник информационно-аналитического отдела администрации района Анас Валиуллин, на место происшествия выехали все экстренные и аварийно-спасательные службы района - подразделения МЧС, пожарные части, работники администрации района, в том числе глава района Рафик Мусин. Поехал туда и глава региона Рустэм Хамитов.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" прибывший на место ЧП работник пресс-службы МВД по РБ Салават Гарипов, в поселке - большая задымленность, время от  времени раздаются хлопки - это взрываются боеприпасы на складах.

    По предварительным данным, сообщение о ЧП поступило в администрацию района около 12.00 Москвы. В центре войсковой части стоят три пятиэтажки, где проживают военнослужащие. В самом поселке Урман проживает 3540 человек. К месту происшествия прибывают также пожарные части и подразделения МЧС из Уфы и города Аша Челябинской области.

    Причины возгорания складов в войсковой части пока неизвестны. Помимо ангаров на территории самой войсковой части, там есть еще и подземные склады для хранения боеприпасов. В Башвоенкомате и Уфимском гарнизоне происшествие в войсковой части у поселка Урман не комментируют. Там также затруднились назвать причины ЧП. Облако дыма над Урманом видно на расстоянии более 40 километров.

    На место происшествия выехали корреспонденты "Российской газеты".

    Поделиться