23.05.2011 11:43
    Поделиться

    Президент освободил от должности начальника замначальника ГУ МВД по Ставрополью

    Президент России Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемой должности генерал-майора милиции Виктор Барнаша, первого заместителя начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю - начальника криминальной милиции. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

    Виктор Барнаш, будучи еще полковником, возглавил криминальную милицию Ставрополья 2 ноября 2007 года после соответствующего указа президента РФ Владимира Путина. До этого он руководил региональным Управлением по борьбе с организованной преступностью. Благодаря этому указу тогда взошел по карьерной лестнице и полковник милиции Михаил Кабанов - он стал заместителем начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю - начальником милиции общественной безопасности.

    25 февраля 2011 года глава государства уволил нескольких генералов МВД, в том числе и Михаила Кабанова.

    Кадровые метаморфозы в ГУ МВД Ставрополья начались после того, как в сентябре прошлого года президент поставил во главе этой структуры начальника ГУВД по Красноярскому краю генерал-лейтенанта милиции Александра Горового. В марте нынешнего года Дмитрий Медведев утвердил его в должности начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю, в звании генерал-лейтенанта полиции. В мае, также после президентских указов, у Горового появились два новых заместителя-земляка. Одним из них стал экс-руководитель ГИБДД Красноярского края Михаил Черников, другим - бывший глава управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю Юрий Алтынов.

    К слову, за 10 месяцев до этого на Ставрополье уехал и Александр Хлопонин - бывший губернатор Красноярского края, ставший полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и вице-премьером правительства России.

    Как высказываются в МВД по Ставропольскому краю, возможной причиной отставки Виктора Барнаша стали структурные изменения в ведомстве. Поскольку у Горового появились два новых заместителя, перекрывших основные направления деятельности министерства, необходимость в должности начальника криминальной милиции отпала. Кстати, во время отсутствия руководителя ГУ МВД края, когда прежний начальник Николай Гончаров был освобожден президентом от занимаемой должности, а Александр Горовой еще официально не возглавил ведомство, обязанности главы ГУВД края выполнял Виктор Барнаш.

    На последней пресс-конференции Александр Горовой заявил журналистам о том, что в условиях идущей переаттестации сотрудников набирать в полицейское ведомство руководителей и многочисленных замов он не намерен. При этом для рядовых сотрудников, для участковых вакансии найдутся.

    Поделиться