28.04.2011 10:39
    Поделиться

    Появились первые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении экс-мэра Благовещенска

    Как сообщил неофициальный источник в СУ СК по Амурской области, в уголовном деле речь идет о земельном участке площадью 75 тысяч квадратных метров, который в народе называют "дача Колесова" (отставленный в 2008 году губернатор Амурской области), и который расположен в заповеднике "Мухинка". Как сообщает источник, причиной возбуждения дела стало то, что бывший мэр города Александр Мигуля незаконно продал ООО "Офеня" без проведения торгов этот участок. По неподтвержденным пока сведениям, земля, чья рыночная цена составляет 22,5 миллиона рублей, попала в собственность предпринимателям за 2,7 миллиона рублей. Следственное управление эту информацию не опровергает, но и не подтверждает.

    Сообщается, что поводом постановления о возбуждении дела стало письменное заявление жителя Благовещенска, которое тот направил следователям около месяца назад.

    О каких-то подробностях, связанных с делом, пока официальные лица говорить не хотят в интересах следствия.

    Напомним, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Амурской области в апреле 2011 года было возбуждено уголовное дело в отношении экс-мэра областного центра Приамурья. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления".

    По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Амурской области Алексея Лубинского, Александ Мигуля был вызван из Москвы, где он сейчас проживает, на допрос в Благовещенск, но по какой-то причине не приехал. Сейчас управлением по этому уголовному делу проводятся следственные действия.

    Поделиться