15.04.2011 12:01
    Поделиться

    Ринат Гизатулин назначен замглавы Минприроды РФ

    В Министерстве природных ресурсов и экологии появился новый, пятый по счету, заместитель министра. Им стал Ринат Гизатуллин, ранее занимавший должность директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды, сообщила пресс-служба правительства РФ.

    Пока точно не известен весь круг обязанностей нового зама - соответствующий приказ министра Юрия Трутнева ожидают в понедельник. Но с большой вероятностью можно предположить, что Гизатуллин будет курировать Росприроднадзор, департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности и, возможно, департамент международного сотрудничества.

    Ринат Гизатуллин стал самым молодым заместителем министра в России. Ему 30 лет. Родился 28 июля 1980 года в городе Перми. Окончил Пермский государственный университет, факультет политологии, кандидат исторических наук.

    С 1998 по 2004 год работал журналистом. С назначением на должность министра природных ресурсов Юрия Трутнева, также выходца из Перми, Ринат Гизатуллин возглавил пресс-службу министерства. В 2008 году был назначен директором департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

    Поделиться