07.04.2011 07:55
    Поделиться

    В Пермском крае на пожаре в жилом доме погибла женщина и найдены тела двух новорожденных

    Сегодня ночью загорелся 5-этажный шестиподъездный дом в селе Кондратово Пермского района. После тушения огня пожарные нашли на балконе третьего этажа двух мертвых младенцев неустановленного пола. Тело одного из них находилось в ведре с водой, второе, обгорелое, лежало рядом.

    Следственный отдел по Пермскому району СУ СК РФ по Пермскому краю начал проверку по факту обнаружения тел двух новорожденных детей после осмотра сгоревшего жилого дома.

    - Сейчас мы выясняем, откуда на балконе взялись детские трупы, - говорит Андрей Титовец, руководитель следственного отдела по Пермскому району. - Предположительно, их родила женщина, проживающая в этой квартире.

    Для таких выводов у следователей есть веские основания. Как им уже удалось выяснить, предполагаемую мать неоднократно видели беременной. Родить она должна была в феврале-марте. Однако на учете не состояла. Допрашивать ее пока нельзя, поскольку она сильно пострадала на пожаре, отравившись дымом.

    Сам пожар возник на втором этаже, а на третьем этаже, над сгоревшей квартирой, на балконе нашли тела младенцев.

    Причина возгорания, тоже предположительно, курение в постели. Возгорание началось в комнате, где находилась хозяйка квартиры. Снимающая у нее жилье девушка видела, как та курила. Вскоре из комнаты пошел дым. Приехавшие по вызову пожарные видели, как на балконе второго этажа металась объятая огнем женщина, но спасти ее не смогли. Она погибла от ожогов.

    Огонь со второго этажа по балконам быстро пошел наверх. Образовалось сильное задымление в подъезде - люди с верхних этажей просили о помощи. С пятого этажа выпрыгнул 6-летний мальчик. Он упал на козырек над подъездом и сломал себе бедро.

    Кроме спасшегося мальчика и сгоревшей женщины, на этом пожаре пострадало еще 11 человек, все они отравились угарным газом.

    31 человека вывели из задымленных квартир пожарные. На тушение огня спасатели затратили около получаса.

    - Чтобы установить причину смерти двух младенцев, сегодня будут проведены экспертизы, - сообщил Андрей Титовец. - Если бы не пожар этажом ниже, возможно, от детских трупов бы незаметно избавились.

    После получения выводов экспертов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться