30.03.2011 20:54
    Поделиться

    На "Живой журнал" обрушилась мощнейшая DDoS-атака

    Блогохостинг LiveJournal оказался под мощнейшей DDoS-атакой в своей истории, сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление компании SUP, управляющей "Живым журналом".

    По словам Светланы Иванниковой, руководителя LiveJournal Russia, нынешняя атака "имеет несколько иную природу" по сравнению с атаками, которые испытывал сервис ранее, а также отличается более высокой интенсивностью.  "Атака подобной мощности случается первый раз за историю ЖЖ. Мы не называем юзернеймы пользователей, подвергшихся атаке, но и не рекомендуем делать поспешные выводы о том, что это известные персоны", - сказала Иванникова.

    В то же время известно, что на прошлой неделе сервис также подвергся DDoS-атаке, направленной против известного блогера Алексея Навального. "Приношу всем извинения за вчерашнее "падение" ЖЖ. Действительно, это меня ДДосили", - написал он в своем дневнике 25 марта.

    В настоящее время доступ к страницам "Живого журнала" есть, однако сервис работает с перебоями. Когда администрация ресурса рассчитывает окончательно справиться с атакой и ее последствиями, неизвестно.

    Поделиться