17.03.2011 00:05
    Поделиться

    Сегодня в прокат выходит фильм "Служебный роман. Наше время"

    В новом фильме "Служебный роман. Наше время", который выходит в прокат 17 марта, у современного Анатолия Ефремовича Новосельцева (актер Владимир Зеленский) - финансового аналитика - тоже двое детей: девочка и... девочка.

    И это не единственное отличие нового фильма от старого - всеми любимого "Служебного романа", снятого по пьесе "Сослуживцы" Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова. В "Служебном романе", поставленном 26-летним режиссером Сариком Андреасяном, молодая Калугина (актриса Светлана Ходченкова), сексуальна даже в образе "Мымры". По профессии она - руководитель крупного рейтингового агентства, ездит на "Бентли", носит часы и очки "Шанель" и ходит на курсы для акул бизнеса, ведущий которых - герой Ивана Охлобыстина. У современного Самохвалова (Марата Башарова) - длинные волосы и серьга в ухе. Кстати, он холостяк. Наибольшую интригу в картине "Служебный роман. Наше время" вызывают два персонажа. Первый - Анастасия Заворотнюк в роли Рыжовой. Теперь "жуткие розочки" она не носит, и по сюжету не имеет ни мужа, ни ребенка. Вторая загадка - секретарша Верочка, которая превратилась в манерного секретаря Вадика (Павел Воля). К выходу нового фильма уже появились его противники и сторонники". Так, кинорежиссер Эльдар Рязанов, которому обозреватель "РГ" звонила, как только стало известно о том, что появится новая картина, сказал так: "Мы с моим соавтором Эмилем Брагинским в 1994 году, когда сидели без денег, продали права (На экранизацию пьесы "Сослуживцы". - Прим. С.А.) неизвестно кому. Поэтому я не в курсе дела, и ко мне фильм не имеет отношения".

    Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, исполнительница роли Оли Рыжовой, призналась "РГ":

    -Я не буду смотреть новый фильм. Потому что это очень для меня тяжело: слишком люблю свою картину, обожаю Эльдара Рязанова, его талант и тех актеров, которые работали вместе со мной. "Служебный роман" - это фильм знаковый. Кино ведь, к сожалению, очень устаревает, а этот фильм остался в сердцах. Вся страна говорит фразами из него. Мне кажется, что ремейки по знаковым фильмам - порочны. Лучше б делали ремейки по тем картинам, которые когда-то были знаменитыми, а потом ушли в забвение.

    Поделиться