17.03.2011 09:41
    Поделиться

    В автокатастрофе погибла жена голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева

    В районе 5 часов 30 минут утра в Санкт-Петербурге на Приморском шоссе случилась страшная авария. Девушка за рулем "Бентли", не справившись с управлением, протаранила рекламный щит, после чего автомобиль пролетел порядка 150 метров и приземлился на крышу.

    После страшного удара от дорогой иномарки осталась лишь груда искореженного металла. По предварительной информации, которую нам удалось получить в правоохранительных органах, в машине находилась жена вратаря "Зенита" и сборной России по футболу Вячеслава Малафеева.

    Девушка погибла на месте, а ее спутник находится в тяжелом состоянии. Сообщается, что молодой человек является солистом группы "М-16" Дмитрием Рыбаковым. Пара возвращалась с вечеринки, которая была организована по случаю дня рождения одного из друзей.

    В авто были найдены документы на имя Малафеевой Марины Игоревны 1974 года рождения, а также, как сообщают информационные агентства, документы салона красоты "М16", который посещала жена известного вратаря.

    Спустя несколько часов футбольный клуб "Зенит" подтвердил смерть Марины Малафеевой. Как сказано в официальном заявлении: "Мы приносим самые искренние и глубокие соболезнования Славе и всей семье".

    Сам голкипер "Зенита" и сборной России ночевал на базе клуба, где готовился к матчу против голландцев. Как сообщили "РГ" источники в команде, после трагедии Малафееву не стали сразу сообщать о случившемся.

    Напомним, что сегодня "Зенит" проведет ответный матч 1/8 Лиги Европы против голландского" Твенте".

    Чуть позже пресс-секретарь "Зенита" Евгений Гусев сообщил журналистам, что в матче против "Твенте" место Вячеслава Малафеева в воротах займет белорусский голкипер Юрий Жевнов. "Думаю, не надо объяснять, что сейчас чувствует Слава. Мы скорбим вместе с ним", - отметил Гусев.

    Кстати

    Фанаты питерского "Зенита" не остались в стороне от трагедии и обратились ко всем, кто намеревается прийти на стадион "Петровский" поддержать коллектив Лучано Спаллетти, с заявлением:

    "Парни, сегодня, в день игры с "Твенте", произошла страшная трагедия. Особенно страшная для всех, кто причастен к "Зениту" - погибла Марина Малафеева, жена нашего голкипера.

    Славы не будет на матче, но наша поддержка важна как никогда. Мы всегда будем с командой и каждым её игроком в самые тяжелые моменты. Мы приняли решение отказаться от любых флагов на вираже в знак соболезнования Вячеславу. Делайте и несите сегодня на стадион любые самопальные баннеры в поддержку Малафеева. Всем им найдется место на решетке виража"…

    досье "РГ"

    Марина Малафеева и Вячеслав Малафеев были женаты на протяжении десяти лет. У Славы осталось двое детей: семилетняя Ксюша и пятилетний Максим. Марина была генеральным директором продюсерского центра "Малафеева продакшн", который занимается фотосессиями. Особую гордость у Марины вызывал ее автомобиль - единственный в городе на Неве синий "Бентли", который, по словам самой Малафеевой, ассоциировался у нее с "Зенитом". Увы, любимый авто не спас девушку от смерти.

    Поделиться