13.03.2011 22:08
    Поделиться

    "Зенит" обыграл "Терек" со счетом 1:0

    Матч первого тура чемпионата России прошел в столице ЧР - городе Грозном.

    Заполняться болельщиками стадион имени Султана Белимханова начал задолго до начала. Интерес к игре был огромный: многие хотели увидеть первую игру любимой команды с известным тренером - голландцем Рудом Гуллитом

    Президент ФК "Терек", министр спорта Чеченской Республики Хайдар Алханов поставил перед новым наставником задачу для клуба - попасть в восьмерку сильнейших команд в России. И этот матч, куда питерцы прилетели в ранге фаворитов, должен был показать настрой чеченской "сборной". Оценить игру пришел глава ЧР Рамзан Кадыров.

    С самого начала встречи "Зенит" пошел в атаку. И уже через 14 минут голкипер "Терека" Ярослав Годзюр доставал мяч из сетки своих ворот после удара Данко Лазовича. Голевую передачу этому сербскому легионеру сделал один из самых активных питерских игроков Мигель Данни.

    Следующие полчаса игры продемонстрировали активный футбол гостей, который вылился в несколько опасных ситуаций. На высоте оказался вратарь хозяев, спасший команду от двух реальных голов. Под конец первого тайма "Терек" создал в ответ несколько голевых моментов, но так и не смог сравнять счет.

    Начало второго тайма показало, что Гуллит, видимо, подобрал нужные слова в адрес своих подопечных. "Терек" осадил ворота "Зенита", заставляя игроков из северной столицы допускать ошибки. Вскоре голландский тренер сделал первую замену. На поле вместо Шамиля Асильдарова вышел Родриго Тиуи. Он сразу заработал опасный штрафной, но Благой Георгиев ударил прямо в руки Вячеслава Малафеева.

    Под конец игры грозненская команда вынудила гостей нарушать правила, что вылилось в несколько желтых карточек и замену автора гола Лазовича на Виктора Файзулина.

    Московский арбитр Алексей Николаев добавил три минуты к основному времени. Однако грозненцы не смогли воплотить свое игровое преимущество в голы. Игра показала, что сил и желаний у "Терека" достаточно, но пока есть пробелы в тактике.

    Поделиться