03.12.2010 16:52
    Поделиться

    Опрос "РГ": Как России строить отношения с НАТО

    Как нам строить отношения с НАТО? Пожалуй, трудно найти вопрос, который вызывал бы столько противоречивых мнений. От полного отрицания какой-либо даже гипотетической возможности сближения с альянсом, до предложений немедленно принять стратегический курс на вступление в блок.

    На прошедшем в Лиссабоне саммите НАТО, в котором принял участие президент Дмитрий Медведев, участники организации заявили, что не видят Россию в числе своих врагов. А видят ли члены альянса Москву среди своих друзей? С другой стороны, может ли в принципе состояться дружба с бывшим военным противником, который далеко не всегда в своих планах учитывает интересы России. Или же в отношениях с альянсом мы обречены на партнерство только в отдельных вопросах.

    Свое мнение о том, как России следует строить отношения с НАТО, в рамках Дискуссионного клуба представят член-корреспондент РАН, директор Центра международной безопасности ИМЭМО Алексей Арбатов, политолог, декан факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Сергей Караганов и ряд других известных экспертов.

    Выскажите Ваше мнение:

    Поделиться