12.11.2010 17:52
    Поделиться

    Сергей Собянин завершил формирование московского правительства

    Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении формирования городского правительства.

    "Закончилось формирование правительства",- сообщил он сегодня на оперативном совещании и представил ряд министров, которые войдут в состав нового кабинета. Это Сергей Черемисин - руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей, Вера Чистова - глава департамента финансов, Исаак Калина - руководитель департамента образования и Владимир Петросян, возглавляющий департамент социальной защиты.

    "Портфели" в столичном кабинете министров уже "распределены" среди четырех членов правительства, еще один - Марина Оглоблина, отвечающая за экономическую политику в городе, пока находится в статусе "исполняющего обязанности" министра. В прежнем составе правительства было 17 министров.

    Собянин вывел из правительства всех 10 префектов. В нынешнее правительство также вошли первый заместитель мэра Владимир Ресин и восемь "просто" заместителей.

    На данный момент не утверждены, в частности, работающие с приставкой "и.о." руководитель департамента транспорта и связи Василий Кичеджи, префекты трех округов: Северо-Восточного - Ирина Рабер, Южного - Георгий Смолеевский и Западного - Юрий Алпатов, главы комитетов по рекламе и по туризму - Владимир Макаров и Григорий Антюфеев соответственно. 

    Поделиться