10.11.2010 00:40
    Поделиться

    Цены на продукты можно будет отслеживать по мобильному телефону

    "Отечественные сельхоз производители и потребители будут обеспечены самой актуальной информацией по ценам на аграрных рынках", - заявила вчера глава минсельхоза Елена Скрынник. Для этого ведомство открыло новый информационный сервис "Мобильный информер", позволяющий отслеживать цены на сельхозпродукцию и материально-технические ресурсы в режиме онлайн.

    Все данные будут доступны в любой точке мира, где есть доступ в Интернет, говорят разработчики сервиса. Теперь в любое время можно будет узнать потребительские цены на продукты в любом регионе. Сервис также предоставит информацию о стоимости продовольствия от самих производителей, а также цену сельхозтехники, минеральных удобрений и средств защиты растений. Помимо этого через "Мобильный информер" можно будет получать новости о ситуации на рынке сельхозпродукции и всех секторов АПК. Из дополнительных услуг - прогноз погоды по регионам и курс валют Центробанка.

    Ссылка на новый сервис находится на сайте минсельхоза www.mcx.ru. Получить информацию можно будет и с мобильного телефона, настроив при этом личный кабинет и выбрав интересующие сельхозтовары для любого региона. После регистрации на сайте ведомства пользователь получает личную ссылку на кабинет с выбранной информацией, которая и используется для подключения с мобильного телефона. Правда, страничка сервиса напоминает: "Мобильный информер" пока работает в тестовом режиме.

    Поделиться