26.10.2010 23:50
    Поделиться

    Коллективу "Российской газеты" представлен новый генеральный директор

    Вчера на планерке в редакции "Российской газеты" глава Роспечати Михаил Сеславинский сообщил, что генеральный директор ФГУ "Редакция "Российской газеты" Александр Горбенко освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на работу в правительство Москвы. Александр Горбенко, возглавлявший газету без малого десять лет -  с января 2001 г., вчера был назначен заместителем мэра Москвы по СМИ и спорту.

    Выступая на редакционной планерке, Михаил Сеславинский отметил, что Александр Горбенко пользуется "громадным авторитетом в области печатных СМИ". Он долгое время возглавлял Гильдию издателей периодической печати России и успешно решал крайне важные для всех масс медиа вопросы, связанные с налогами, финансами, юридическими проблемами. "Теперь связи между правительством Москвы и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям будут только крепнуть", - сказал Сеславинский. И назначил новому вице-мэру традиционное для москвичей место встречи: у памятника Пушкину, на полпути от мэрии к агентству, между Тверской, 13, и Страстным бульваром, 5.

    Вчера же коллективу был представлен новый генеральный директор ФГУ "Редакция "Российской газеты".

    Им стал Павел Негоица, до этого долгое время занимавший пост 1-го заместителя гендиректора "РГ". "Тема преемственности является наиболее актуальной в нашей стране", - подытожил, представляя его коллективу газеты, Михаил Сеславинский. Александру Горбенко глава Роспечати объявил благодарность за многолетний труд в отрасли.

    Соб. инф.

    Биография Александра Горбенко

    Поделиться