17.10.2010 18:08
    Поделиться

    Казанское "Динамо" выиграло Кубок мира в Швеции

    Победой российской команды завершился розыгрыш самого престижного в хоккее с мячом клубного турнира. В финале казанцы победили шведский "Хаммарбю" со счетом 3:1. Дублем отметился один из лучших нападающих в истории бенди Сергей Обухов.

      По ходу турнира "динамовцы" не потерпели ни одного поражения, обыграв поочередно клубы: "Хаммарбю" (Швеция) 3:1, "Стабек" (Норвегия) 12:2, "Сириус" (Швеция) 6:1 (на групповом этапе), "Байкал-Энергия" (Россия) 6:1, "Сандвикен" (Швеция) 7:4 (в плей-офф). Как видим, два поединка с "Хаммарбю" завершились с одинаковым счетом, что является большой редкостью для бенди.

     "Мне было все равно, с кем играть в финале, - говорит главный тренер "Динамо" Владимир Янко, назначенный на этот пост меньше полугода назад. - Перед сезоном я ставил перед собой задачу: сделать из казанского клуба одну из лучших команд мира. Мы снова лучшие в исконно русском виде спорта, и, поверьте, при обилии выигранных мною турниров эта победа для меня очень важна".

    Отметим, что в ближайшие месяцы в Казани пройдет важнейшие соревнования по хоккею с мячом. В ноябре в столице Татарии состоится финал Кубка России, действующим обладателем которого является казанский клуб. В январе будущего года там же пройдет чемпионат мира. 

    Поделиться