20.09.2010 15:36
    Поделиться

    Никита Белых: Пермь - обдираловка губернаторов

    В Перми вслед за губернатором Чиркуновым гаишники оштрафовали кировского губенатора Никиту Белых. "Пермь - обдираловка губернаторов", - написал он в своем twitter'е.

    В субботу он выступал с докладом на Пермском экономическом форуме и был остановлен сотрудником ГИБДД за непристегнутый ремень. Согласно статье 12.6. Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф за непристегнутый ремень установлен в размере 500 рублей.

    - Я ехал с обычными номерами, на обычном "хундае санта фе". Ты что думаешь, я казенный бензин палить буду? - ответил Белых одному из пользователей twitter.

    Также кировский губернатор признался, что сам сейчас редко управляет автомобилем, и "синего ведерка" у него нет. "Исключение, когда в городе лица, охраняемые ФСО, и машина в кортеже".

    Напомним, ранее о наложении штрафа за превышение установленной скорости сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Ему пришлось раскошелиться на 300 рублей. Штраф был автоматически выписан благодаря системе фиксации нарушений "Одиссей". И после этого многие пермяки усомнились, осмелился бы или нет инспектор ГИБДД выписать протокол о нарушении, если бы губернатор Прикамья предстал перед ним лично.

    Как становится понятно из наблюдений Никиты Белых,  некоторые пермские инспекторы действительно настолько суровы, что не пасуют перед главами регионов.

    Поделиться