09.09.2010 23:10
    Поделиться

    На базе "РИА Новости" начнет работу новое агентство спортивных новостей

    На базе крупнейшего мультимедийного информационного агентства РИА Новости начнет работу новое агентство спортивных новостей.

    "Решение о создании "нишевого" агентства было принято руководством после изучения рынка спортивных новостей, который располагает большим потенциалом для роста", - сообщил заместитель главного редактора РИА Новости, руководитель Объединенной редакции новостей Максим Филимонов.

    В России и за рубежом растет интерес к спорту и вместе с тем растет интерес к спортивной информации, ведь не следует забывать, что в ближайшее время в нашей стране пройдут такие крупнейшие спортивные события, как Универсиада 2013 года в Казани и зимние Олимпийские игры в Сочи. Также Россия ждет решения о месте проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Новое агентство намерено производить различные виды контента, но основной упор будет делаться на визуальную информацию, ведь спорт привлекателен именно своей зрелищностью.

    Генеральным директором спортивного агентства назначен Дмитрий Тугарин, ранее работавший помощником Вячеслава Фетисова в Совете Федерации. Агентство планирует начать свою работу в октябре текущего года.

    Поделиться