17.08.2010 23:33
    Поделиться

    Сотрудник милиции погиб в результате теракта в Северной Осетии

    Один сотрудник милиции погиб и трое получили ранения в результате теракта на КПП в Пригородном районе Северной Осетии.

    Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, около 9.30 утра на административной границе с Республикой Ингушетия неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, в результате чего погиб милиционер мобильного отряда МВД России по РСО - Алания сержант милиции Игорь Порцев, командированный из города Иваново.

    Трое сотрудников МВД Северной Осетии получили ранения. Террорист-смертник погиб на месте, его личность устанавливается.

    Старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по республике Мария Гацоева рассказала корреспонденту "РГ", что смертник пешком подошел к контрольно-пропускному пункту милиции со стороны Ингушетии и привел в действие пояс со взрывчаткой.

    Трое раненых милиционеров доставлены в Правобережную больницу города Беслан. Как сообщили в больнице, у них минно-взрывные травмы и баротравма. Состояние раненых оценивается как средней тяжести, но угрозы жизни нет, милиционеры лежат в обычных палатах.

    Когда верстался номер

    В центре Пятигорска произошел взрыв, есть пострадавшие. Как сообщили в правоохранительных органах города, взрыв прогремел в одном из кафе на проспекте Кирова, 45. Есть пострадавшие, 11 человек ранены. Данные уточняются.

    Поделиться