17.08.2010 23:15
    Поделиться

    Минздравсоцразвития готовится к новым атакам стихии

    В связи с прошедшими 15 августа ураганами и неблагоприятными прогнозами МЧС и Росгидрометцентра министерство здравоохранения и социального развития приняло комплекс мер, чтобы минимизировать медико-социальные последствия и обеспечить безопасность работы учреждений здравоохранения и социального обслуживания, сообщает пресс-служба ведомства.

    Объекты здравоохранения и социальной сферы приведены в оперативную готовность. В частности, проверена готовность резервных источников энергообеспечения и запасы топлива для них. На этих объектах введен режим постоянного дежурства. Приняты меры по обеспечению пациентов горячим питанием, водой и необходимыми медикаментами.

    В Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Тверской областях и городе Санкт-Петербурге при прохождении холодного фронта были оборваны линии электропередачи, что привело к временным отключениям электроэнергии в 10 учреждениях социального обслуживания, говорится в сообщении пресс-службы. Все учреждения, пострадавшие от урагана, были переведены на резервные источники энергообеспечения, налажено горячее питание пациентов и обеспечена непрерывность оказания медицинской помощи. Минздравсоцразвития совместно с региональными органами управления здравоохранения и социальной защиты прорабатывает дополнительные меры по обеспечению безопасности и непрерывному функционированию учреждений здравоохранения и социального обслуживания при повторном прохождении холодных фронтов.

    Поделиться