17.08.2010 23:12
    Поделиться

    Доминик Гашек не сумел привести "Спартак" к победе на турнире в Екатеринбурге

    Уступив в стартовом поединке предсезонного турнира "Каменный цветок" "Автомобилисту" 3:5, хоккеисты "Трактора" собрали вещи и вернулись в Челябинск.

    Клубы - участники третьего чемпионата КХЛ продолжают подготовку к предстоящему сезону. Половина проводит эти дни в изнурительных тренировках, половина - играет в товарищеских соревнованиях. Так, в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде продолжаются турниры, собравшие под свои знамена сразу восемь команд.

    На Урале, напомним, компанию местному "Автомобилисту" составляют "Трактор", "Спартак" и "Югра". Накануне, в матче-открытии, сразились хозяева и "трактористы". Челябинские мужчины на этот раз оказались не настолько суровы, как рассказывает нам одна популярная телепередача. Гости вышли вперед, имели территориальное преимущество в начале поединка, но провести всю встречу на одном высоком уровне не смогли. Подопечные Евгения Попихина, в свою очередь, наоборот, заряжаясь энергией трибун, большую часть встречи доминировали, одержав закономерную победу 5:3.

    - Очень впечатлила екатеринбургская публика, - заметил по окончании игры наставник "Автомобилиста". - Болеют здесь просто здорово, и ребятам было приятно играть в такой атмосфере.

    Проигравшие тем временем паковали чемоданы. Сразу по завершении встречи челябинцы сели в автобус и направились отнюдь не в сторону гостиницы, а домой. Впрочем, никакого скандала здесь нет. Просто следующая игра на "Каменном цветке" у команды состоится только сегодня, и, чтобы не тратить деньги на номера в отеле, руководство клуба приняло решение вернуться в Екатеринбург в среду. Тем более что расстояние между двумя городами - всего около двухсот километров.

    - Мы посчитали, что логичнее будет поступить таким образом, - пояснил новый рулевой "Трактора" Андрей Сидоренко, сменивший на этом посту тезку Назарова.

    Во второй встрече турнира сошлись спартаковцы и новичок КХЛ "Югра" из Ханты-Мансийска. Встреча была ознаменована появлением в воротах "красно-белых" 45-летнего Доминика Гашека. Для почти легендарного чешского голкипера этот матч стал дебютом на российской арене.

    Первый блин у Доминатора не сказать, что вышел комом, но команда его все же уступила. Хоккеисты "Югры" перед куда более именитым соперником не спасовали, довели дело до буллитов и в итоге победили 2:1.

    "Спартак", кстати, сейчас мог быть и в Нижнем Новгороде. Во всяком случае, по словам генерального директора "Торпедо" Сергея Колотнева, москвичи желали сыграть на традиционном Кубке губернатора. И не только они. "На наш турнир просились многие команды, и не скрою, мы выбирали, с кем нам нужно играть, чтобы команда в ходе предсезонки смогла проверить себя, проявить свои лучшие качества. Пришли к выводу, что во встречах с омским "Авангардом", ОХК "Динамо" и амбициозным "Амуром" нашим игрокам есть что показать", - заключил вчера на пресс-конференции, посвященной открытию соревнований, Колотнев.

    Чуть позже на берегах Волги состоялись и первые матчи. Хозяевам противостояли омские "Ястребы", а "бело-голубые" определяли лучшего в матче против хабаровчан. Результаты этих встреч были известны уже после подписания номера в печать.

    Поделиться