16.08.2010 15:10
    Поделиться

    Московские коммунальщики готовы к удару стихии

    Вечером в понедельник активный атмосферный фронт, отметившийся ураганами на Северо-Западе страны, подойдет к столице. В городе объявлено штормовое предупреждение, высотные строительные работы прекращены.

    Как пояснили "РГ" в Метеобюро Москвы и области, грозовой фронт будет проходить с запада на восток через Московскую область и столицу. Ориентировочное время его прихода до 19.00, впрочем, по данным метеорологов, на востоке города бушевать стихия сможет и в ночь на вторник.

    Фронт будет сопровождаться ливнем, сильным ветром с порывами до 20 метров в секунду, местами пройдет град, возможны грозы. При этом он понизит температуру воздуха, которая достигнет привычных для середины августа значений: +24 днем, +15 ночью.

    Стоит отметить, что именно этот фронт уже успел навести хлопот на северо-западе страны, где из-за обрывов линий электропередач остались без света несколько десятков населенных пунктов, повреждены кровли домов в Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей. Чтобы предотвратить подобный разгул стихии в столичном регионе, спасатели заранее предупредили москвичей о возможном повале деревьев, обрушении слабо укрепленных конструкций, и заторах на дороге. В результате, руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков, распорядился принять меры по защите зданий, строящихся объектов и строительной техники от разрушений. Особое внимание уделено объектам жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства. Автоинспекторы призывают воздержаться от поездок по городу, и в парковке частных автомашин около деревьев или рекламных конструкций, во избежание получения транспортом повреждений.

     

    Поделиться