10.08.2010 10:59
    Поделиться

    При тушении пожара в Сарове погиб военнослужащий

    При тушении пожара в районе Сарова, где расположен Федеральный ядерный центр, погиб военнослужащий Внутренних войск  МВД России младший сержант Василий Тезетев. Об этом сообщил руководитель пресс-бюро ВВ Василий Панченков.

    По его данным, накануне во второй половине дня при проведении работ по ликвидации последствий лесного пожара группа военнослужащих под командованием Тезетева оказалась в эпицентре внезапного порыва шквального штормового ветра.

    "Спасая подчиненных, Тезетев вывел их из зоны хаотичного повала деревьев, но сам при падении подгоревшего дерева получил тяжелую травму головы, - рассказал собеседник агентства. - Несмотря на принятые меры по спасению жизни военнослужащего, он скончался в машине "скорой помощи" по дороге в больницу".

    Василий Тезетев был призван для прохождения военной службы по призыву во Внутренние войска из Ульяновска в декабре 2009 года после окончания Ульяновского педагогического колледжа. Сегодня тело погибшего военнослужащего будет доставлено в Ульяновск для похорон с воинскими почестями.

    "За мужество и героизм при выполнении воинского долга младший сержант Василий Тезетев представлен командованием воинской части к государственной награде посмертно", - сообщил пресс-секретарь.

    ИТАР-ТАСС

    Поделиться