29.07.2010 23:10
    Поделиться

    Осенью этого года в СК "Олимпийский" зрителей ждет обновленное шоу "Дискотека 80-х"

    Осенью этого года в СК "Олимпийский" зрителей ждет обновленное шоу "Дискотека 80-х". О том, какие сюрпризы "Авторадио" приготовило на этот раз, "РГ" рассказал президент "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" Юрий Костин.

    Российская газета: Фестиваль "Дискотека 80-х" популярен и любим аудиторией. И тем не менее вы хотели его закрыть.

    Юрий Костин: Все дело в том, что мы на "Авторадио" перфекционисты. Нам всегда хочется чего-то невероятного - самых звездных артистов, самых ярких спецэффектов, чтобы никто кроме нас не мог такого сделать. В определенный момент нам показалось, что ничего нового зрителям мы уже не можем предложить, потому и решили, что пора, видимо, сворачивать проект.

    Но когда в "Олимпийском" зазвучали первые хиты восьмого фестиваля, мы вдруг поняли, что не можем от него отказаться.

    РГ: Этой осенью вы планируете шоу с применением 3D-технологий. Это дань моде?

    Костин: Наши друзья и партнеры из компании "Централ Партнершип" считают, что за 3D будущее и для кино, и для телевидения. Возможно, для сценографии тоже. Поскольку сценографию с элементами 3D еще никто в России делать не пытался, мы решили попробовать сделать это первыми, интегрировать 3D-технологии в нашу "Дискотеку 80-х".

    Артисты, конечно, будут на сцене самые живые и настоящие. А вот декорации сделаем объемные, совместим визуальные эффекты с концертными постановками. Раздадим всем зрителям специальные очки, которые позволят ощутить себя в нереальном, фантастическом мире. Понимаем, что невозможно провести в очках все четыре часа шоу, но несколько незабываемых моментов за вечер испытает каждый зритель.

    Эти очки можно использовать и после, при просмотре DVD, на котором выйдет концерт. У нас уже есть специальные камеры, которые будут записывать все происходящее в новых технологиях.

    Сочетание ностальгии и высоких технологий - серьезный маркетинговый ход.

    РГ: Для приезда какой звезды на "Дискотеку 80-х" вам денег не жалко?

    Костин: Приедет культовая группа Alphaville, мощная, сильная, с необычной историей. Группа Secret Service, с которой мало кто может соперничать по количеству хитов. Из итальянцев - Пупо, в Италии он сейчас на пике популярности. Еще будет группа "Цветы", которая играет очень качественную музыку, к тому же сам Стас Намин выйдет на сцену. А специальным гостем станет "Машина времени", с которой мы готовим много сюрпризов представителям поколения 80-х.

    РГ: А есть кто-то, кого не удалось заполучить?

    Костин: Адриано Челентано не признает путешествия. Говорит: "Приезжайте лучше вы ко мне, я вам спою". Но как привезти к нему 25 тысяч зрителей? И еще те 25 миллионов, которые смотрят телеверсию?

    Поделиться