27.07.2010 23:20
    Поделиться

    Телеканал "Наше кино" покажет фильм "Все остается людям"

    ИЛЛЮЗИОН + 17.40 ПУТЬ КАРЛИТО ***

    Криминальная драма. Пуэрториканец Карлито всей своей бедовой жизнью заработал репутацию головореза. Но вот он выходит из тюрьмы, решив жить без насилия и наркотиков. Он открывает диско-клуб, у него появляются любимая девушка и надежды на будущее. Но старые грехи в рай не пускают. В ролях: Аль Пачино, Шон Пенн, Пенелопа Энн Миллер, Джон Легуизамо. США, 1993.

    КИНОХИТ 20.40 ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ ***

    Мелодрама, воспоминание о 60-х, когда эротически раскаленные латиноамериканские танцы, входившие в моду, становились шоком для пуристов. Юная Френсис (Дженнифер Грей) приезжает на курорт, где ее воображением завладевает сексуальный Джонни (недавно скончавшийся Патрик Суэйзи) - инструктор по танцам. Режиссер - Эмиль Ардолино. США, 1987.

    СТС 21.00 РАЗЫСКИВАЕТСЯ В МАЛИБУ **

    Молодежная комедия. Брэд хочет стать рэппером и якшается с компанией отвязных чернокожих парней, которые могут скомпрометировать его папашу - кандидата в губернаторы Калифорнии. Много шума, ора, рэпа, ручных крыс и общей глупости. В ролях: Джейми Кеннеди, Энтони Андерсон. Режиссер - Джон Уайтселл. США, 2003.

    НАШЕ КИНО 21.30 ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ ***

    Драма. Последняя роль Николая Черкасова. Он в роли тяжелобольного академика Дронова, который спешит завершить дело жизни. Академик понимает, что "того света" не существует, жизнь дается человеку только здесь и сейчас, и все, что он сделал на земле, свершено не для небесных наград, а для людей - им и останется. Этот фильм трагической силы стал завещанием одного из величайших актеров нашего театра и кино. Режиссер - Георгий Натансон, снимались Софья Пилявская, Андрей Попов, Элина Быстрицкая, Ефим Копелян. 1963.

    СТС 22.00 КОГДА ЗВОНИТ НЕЗНАКОМЕЦ **

    Триллер, ремейк фильма 1979 года. Студентка Джил, нанявшись в богатую семью няней, остается в большом и гулком доме присмотреть за детьми, которые уже спят. Раздаются таинственные звонки, в трубке мужской голос: "Ты проверила, как там дети?" Обратившись в полицию и попросив выяснить, откуда звонит незнакомец, Джил холодеет: звонят откуда-то рядом - из этого большого гулкого дома. В ролях: Камилла Белль, Томми Флэнэген, Кэти Кассиди. Режиссер - Саймон Уэст. США, 2006.

    ПЯТЫЙ КАНАЛ (СПБ) 22.30 ПОБЕГ **

    Ремейк боевика Сэма Пекинпа (1972) по роману Джима Томпсона о супружеской паре, которая помимо воли вовлечена в "мокрое" дело. Муж уже отсидел за взлом сейфов - теперь бы приняться

    за мирную жизнь. Но его начнут шантажировать, и ему придется снова взяться за сейфы. В ролях: Алек Болдуин, Ким Бейсингер, Майкл Мэдсен, Джеймс Вуд. США, 1993.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 01.10 ОСКАР И ЛЮСИНДА ***

    Мелодрама по роману Питера Кэрри. В ее основе ненормальное пари, которое заключает Оскар - что интересно, священник и заядлый картежник. А заключает он пари с Люсиндой, прекрасной эмансипе из Австралии, которая только что купила стеклодувный завод. Люсинда построит храм исключительно из стекла, а Оскар исхитрится доставить его в Австралию. Дело происходит в середине XIX века, и все это очень мило разыгрывают Райф Файнс и Кейт Бланшетт. Режиссер - Джиллиан Армстронг. США - Австралия - Великобритания, 1997.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться