26.07.2010 23:20
    Поделиться

    Кэмерон Диас и Кейт Уинслет в романтической комедии "Отпуск по обмену" на канале "Кинохит"

    27.07.2010

    КИНОХИТ 15.05

    ОТПУСК ПО ОБМЕНУ ***

    Комедийная лирическая история о двух девушках из Лос-Анджелеса и Лондона, которые, разочаровавшись в своих парнях, решаются провести недельку в другой стране, обменявшись по объявлению квартирами. Легко понять, что там для каждой из них жизнь круто изменится, но весь смак фильма в деталях и чрезвычайно обаятельной актерской игре. В ролях: Кэмерон Диас, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Джек Блэк. Режиссер - Нэнси Мейерс. США, 2006.

    TV1000 ACTION 17.00

    ПРИЗРАК И ТЬМА ***

    Триллер, события которого происходят в конце XIX века. Английские инженеры, прокладывая железную дорогу в Африке, сталкиваются с неожиданным препятствием: местные строительные рабочие панически боятся львов-людоедов. В ролях: Майкл Дуглас, Вэл Килмер, Том Уилкинсон. Режиссер - Стивен Хопкинс. США, 1996.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ЗАКОННЫЙ БРАК **

    Мелодрама. Действие происходит во время Отечественной войны. Игорь Костолевский в роли актера одного из столичных театров, Наталья Белохвостикова в роли скромной учительницы музыки в тыловом Ташкенте. Заболев малярией, героиня должна лечиться в Москве, и заключается фиктивный брак, чтобы она могла туда поехать. Легко догадаться, что фикция постепенно перерастет в реальную любовь, которой придется одолевать новые препятствия. Снимались также Елена Санаева, Булат Окуджава, Эрнст Романов. Режиссер - Альберт Мкртчян. "Мосфильм", 1985.

    ЕВРОКИНО 00.00

    БАНДИТКИ **

    Комедийный вестерн. Пенелопа Крус и Сальма Хайек в ролях двух девушек, которые объединились, чтобы избавить город от держащего всех в страхе киллера. Режиссеры - Эспен Сэндберг, Йоахим Реннинг. Мексика - США, 2006.

    ТВ ЦЕНТР 00.20

    САБРИНА ***

    Ремейк фильма Билли Уайлдера 1954 года, очередная история об американской Золушке. Джулия Ормонд ("Сибирский цирюльник") играет робкую девушку, отец которой служит у богатого хозяина шофером. Она тайком вздыхает по смазливому хозяйскому сынку, но и думать не смеет о сближении с "человеком из высшего общества". Проходит время, девушка едет в Париж, набирается французского шарма, и теперь уже ее кумир будет добиваться ее внимания. В ролях также Харрисон Форд, Грег Киннэр. Режиссер - Сидни Поллак. Германия - США, 1995.

    РЕН 00.55

    ГЛУБИНА **

    Мистический триллер из времен Второй мировой. Американская субмарина взяла на борт женщину, спасенную с затонувшего корабля, а это плохая примета. Вскоре, спасаясь от немецких подлодок, "Тигровая акула" ляжет на дно, где обнаружит опасность еще серьезнее. Подверженных клаустрофобии этот фильм, снятый на реально американской подлодке времен войны, просят не смотреть. В ролях: Брюс Гринвуд, Мэттью Дэвис, Оливия Уильямс. Режиссер - Дэвид Туи. 2002.

    TV 1000.

    РУССКОЕ КИНО 01.00

    УЖАС, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ ****

    Фильм, снятый Аркадием Яхнисом по сценарию Юрия Арабова в интригующем жанре антиутопии. В центре - супружеская пара: он толкует школярам об искусстве, она преподает немецкий. Но однажды, придя домой, он находит на кухне людей в камуфляжной форме, причем они, похоже, уже прижились, и над всем витает призрак государственной необходимости. У жены свой морок: она скоропостижно поверила в Бога, и вскоре квартиру оккупируют попы с "божьими людьми", а вскоре и сам этот последний приют былых интеллигентов отойдет во владение церкви. В ролях: Юрий Нифонтов, Марина Ильина, Олег Фомин. 2006.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться